Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Lexus RX показался в новом виде

На Женевском автосалоне официально представлен новый кроссовер Lexus RX образца 2013 года. Сразу же следует отметить, что полностью новой моделью данная машина не является, по сути, это модель предыдущего поколения, получившая ряд обновлений, в том числе и новый дизайн. Портал Autoblog.com пишет, что эту машину сложно признать самым красивым автомобилем на Женевской выставке, однако важность нового внедорожника-универсала класса «люкс» трудно переоценить.

Основным примечательным моментом модели Lexus RX 2013 года является внешний вид ее лицевой части — такой дизайн теперь будут получать все новые модели люксового бренда. Все новые машины серий GS, LX и CT получат такую же радиаторную решетку и передние фонари со светодиодными лампами дневного освещения. Кроме того, в 2013 году выйдет новая модель F Sport с затемненными передними и задними фонарями, темными колесными дисками, а также более широкой приборной панелью в спортивном стиле.

Модели RX 350 и RX 450h сохранили прошлогодние силовые агрегаты. Первая доступна в комплекте с 270-сильным двигателем V6, а последняя поставляется с V6 мощностью 295 лошадиных сил и электрическим мотором. Трансмиссии обеих моделей позволяют переключаться на переднеприводный или полноприводный режимы.

Обновилась конфигурация салона, машина получила новое рулевое колесо и новую конфигурацию приборной панели. Рядом со спидометром располагается многоцелевой информационный дисплей на органических светодиодах (OLED), доступна также информационно-развлекательная система с накопителем на жестком диске, а также системой распознавания голосовых команд, отдаваемых в формате естественной речи. Управление системой осуществляется при помощи обновленного интерфейса Remote Touch (RTI) на сенсорном дисплее, он стал более простыми и более интуитивным. Данная система позволяет управлять функциями телефона, навигатора, климат-контроля, а также аудио. Высокое качество звука обеспечивается аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson.

Полная версия