Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Спорткар Bertone Nuccio стал украшением женевского автосалона

Из Италии в Швейцарию для участия в женевском моторшоу прибыл весьма необычный концепткар Bertone Nuccio, представляющий собой спортивный автомобиль с дизайном «а-ля 1970-е».

Модель отличается экстравагантными формами и символизирует приближающийся столетний юбилей компании-производителя. Bertone — это дизайнерское ателье, занимающееся разработкой внешнего вида автомобилей и расположенное в итальянском городе Турин. Оно было основано в 1914 году Джузеппе «Нуччио» Бертоне (Giuseppe «Nucio» Bertone), В честь которого и назван новый четырехколесный концепт. Опыта сотрудникам Bertone не занимать: за свою почти столетнюю историю это ателье успело потрудиться над созданием многих популярных в разное время автомобилей. К его услугам прибегали даже такие крупные компании, как Ford, Alfa Romeo, Fiat и Lamborghini.

В создании Bertone Nuccio, как пишет Autoblog, итальянцы использовали все свои навыки. Им пришлось потратить немало времени, чтобы автомобиль получился не только спортивным, но также стильным, оригинальным и узнаваемым. Впрочем, вряд ли его можно будет спутать с какой-либо другой моделью, потому что только он располагает столь массивным ветровым стеклом, расположенным под столь незначительным углом к горизонтальной поверхности. Bertone Nuccio по праву может считаться одним из самых аэродинамичных моделей.

Спорткар, существующий пока лишь в одном экземпляре, способен перевозить водителя и всего одного пассажира, не располагая задними рядами кресел. Зато доступ в его салон максимально упрощен за счет необычного способа раскрытия дверей — они поднимаются вверх, напоминая крылья птицы.

Стремительность Bertone Nuccio придает его мощный двигатель, заимствованный у итальянцев из Ferrari. Это V-образная «восьмерка» мощность 480 л.с. и объемом 4,3 литра. Скоростные характеристики автомобиля пока не уточняются, но нетрудно догадаться, что с таким мотором ему не составит труда разогнаться до сотни меньше чем за пять секунд. По слухам, в основе данного автомобиля лежит суперкар Ferrari F430, но официального подтверждения этому, увы, нет. Информаторы также утверждают, что разработчики всерьез задумываются о выпуске нескольких экземпляров Bertone Nuccio, однако те пока ничего не говорят об этом.

Полная версия