Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Amazon запатентовал стилус для рукописного ввода комментариев

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) сообщило, что компания Amazon подготовила для регистрации целый ряд новых технологий и устройств. Одной из новинок стал специальный стилус, предназначенный для рукописного ввода комментариев к любым документам.

Портал Electronista пишет, что для столь необычного устройства предусмотрено сразу два патента — первый описывает сам девайс, его функциональные возможности, приблизительный внешний вид и так далее, а второй предлагает описание программного обеспечения для устройств, без которого стилус является просто куском пластмассы. Иллюстрации, приложенные к патентам и распространившиеся в глобальной сети, показывают, что с помощью новой разработки Amazon комментировать можно будет абсолютно все: программное обеспечение позволит оставлять свои замечания или аннотации в любых документах, на фотографиях и даже на веб-сайтах.

Для тех, кто уже давно не держал в руках обычную ручку и забыл, как ей пользоваться, в стилусе от Amazon предусмотрен специальный микрофон. Функционирует он крайне просто — достаточно отметить пером место для аннотации или комментария и затем проговорить его вслух. Дальше в работу включается ПО, преобразующее полученную аудиозапись в текст.

На данный момент все патенты Amazon, включая те, что относятся к необычному стилусу, находятся на рассмотрении. Эксперты предполагают, что после регистрации, компания «привяжет» его к своим электронным книгам серии Kindle с сенсорным экраном и к планшетному компьютеру Kindle Fire. Кроме того, не за горами релиз новой версии планшетника от Amazon с увеличенным до 10-дюймов дисплеем. Наверняка поддержка стилуса будет реализована и в нем, а тот факт, что компьютер работает на операционной системе Google Android, позволяет предположить, что приобрести перо можно будет и отдельно и синхронизировать его с Android-устройствами от других производителей. Официальные подробности об инновационном устройстве ввода от Amazon пока отсутствуют.

Полная версия