Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Предпремьерный показ нового Hyundai Santa Fe прошел в Твиттере

Для распространения первых фотографий обновленного внедорожника Santa Fe от компании Hyundai был задействован сервис микроблогов Twitter. Официальный дебют автомобиля намечен на следующий месяц. Показ пройдет в Новом свете на автосалоне в Нью-Йорке.

Внедорожник Santa Fe остро нуждается в обновлении, так как в модельном ряду Hyundai практически не осталось автомобилей со старым дизайном. Судя по снимкам, на которых новый Santa Fe запечатлен спереди и сбоку, внешне он будет похож на своих ближайших родственников, кроссоверы ix35 и ix55.

Как отмечают представители Hyundai, новый язык дизайна «Storm Edge», применяемый во всех последних моделях компании, — это закономерная эволюция философии «Fluidic Sculpture», применяемой Hyundai в течение последних нескольких лет. Новый Santa Fe относится к 2013 модельному году, то есть его появление в салонах дилеров корейского производителя может состояться в течение этого года.

Рассматривая дизайн обновленного Hyundai Santa Fe, невозможно не обратить внимание на его двери, вернее, на стекла задних дверей. Они маленькие, откровенно маленькие, что совершенно нехарактерно для семиместных внедорожников. Следовательно, Santa Fe 2013 года, как предполагает портал Autoblog, вероятнее всего, будет иметь лишь два ряда сидений. Напомним, что нынешнее поколение модели лишилось двух дополнительных кресел в 2009 году и с тех пор выпускается пятиместным.

Разрабатывая новый Santa Fe, Hyundai нацеливается на конкуренцию сразу с несколькими мировыми производителями. Ее кроссовер, как считают в компании, вполне готов к битве за покупателя с конкурентами Nissan Murano, Ford Edge и Toyota Venza. Для всех этих моделей характерно отсутствие третьего ряда сидений. Не исключено, кстати, что дополнительные посадочные места в Santa Fe будут присутствовать в качестве опции.

О возможностях обновленного Hyundai Santa Fe сказать ничего нельзя — информация о его технических характеристиках отсутствует полностью. Однако вряд ли производитель перенесет в новую модель силовые агрегаты из предыдущего поколения. Наверняка техническая часть автомобиля будет переработана еще сильнее, чем внешний вид. Фотографии интерьера модифицированного внедорожника тоже пока недоступны.

Полная версия