Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Sony выпустила камкордер для сверхактивных туристов

В преддверии лета и ежегодного наплыва туристов в места, где в наличии море (или любой другой водоем размерами больше пруда) и пляж, компания Sony выпустила новый камкордер Bloggie Sport, не боящийся водной стихии. Компактная видеокамера Sony Bloggie Sport специально собрана в корпусе небольших габаритов, чтобы ее было удобно носить с собой. Конечно, по качеству видеороликиков и фотографий она не сравнится с громоздкими зеркалками, но она фактически даже меньше, чем многие «мыльницы».

Основное предназначение Bloggie Sport — это запись видео, ведь это в первую очередь камкордер. В настройках можно выбрать любое разрешение и качество, вплоть до Full HD. Однако следует учесть, что объем памяти в камере ограничен 4 гигабайтами, поэтому желающим записывать многочасовые ролики в разрешении 1920х1080 пикселей придется обзавестись вместительной картой памяти microSD. Соответствующий слот в Bloggie Sport предусмотрен. Разрешение матрицы, встроенной в Sony Bloggie Sport, составляет 5 мегапикселей. По данным портала Electronista, качество снимков для недорогого компактного устройства вполне приемлемо.

Для просмотра полученного контента в Sony Bloggie Sport используется интегрированный сенсорный дисплей с диагональю 2,7 дюйма. Он же является видоискателем. Корпус камкордера выдерживает не просто попадание влаги, он справляется даже с давлением воды на глубине до пяти метров, где устройство может провести довольно много времени. Таким образом, с помощью Bloggie Sport можно устраивать подводные съемки, записывая подробности из жизни населения водного царства на видео или получая фотографии с обитателями вод. При недостаточной освещенности всегда можно задействовать светодиодную вспышку, а программное обеспечение камеры всегда подстроит баланс белого и при необходимости самостоятельно сфокусирует камеру на нужном объекте или лице в кадре.

Программное обеспечение, предустановленное в Bloggie Sport, позволяет быстро загружать ролики и фотографии на различные сервисы и соцсети. Поддерживается подключение камкордера к телевизору по интерфейсам USB и HDMI.

Продажи новинки от Sony уже начались. Камера Sony Bloggie Sport доступна в черном, красном и синем цветах корпуса по цене всего в $180.

Полная версия