Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Apple установила новый рекорд продаж

Начало продаж нового планшетного компьютера iPad последнего поколения от компании Apple оказалось весьма и весьма успешным. Пресс-служба Apple отрапортовала о многомиллионных партиях, распроданных буквально за несколько дней.

Реализация нового «яблочного» планшета стартовала в минувшую пятницу. Всего за каких-то три дня девайс разошелся тиражом 3 млн экземпляров, установив новый рекорд продаж. Действительно, третий по счету Айпад стал наиболее успешным среди планшетов от Apple, пишет портал Liliputing. iPad первого поколения, увидевший свет зимой позапрошлого года в первые три дня обрел порядка 300 тысяч новых владельцев, а iPad 2 удалось взять 1-миллинный рубеж. Последний iPad, официально не получивший порядкового номера, но называемый всеми не иначе как «iPad 3», добился столь высоких результатов, появившись далеко не во всех странах. Согласно официальному отчету, в прошлую пятницу возможность приобрести его получили жители Франции, Японии, Швейцарии, Канады, Гонконга, Германии, Великобритании, Сингапура, США и Пуэрто-Рико.

Столь крупный ажиотаж вокруг планшетного компьютера образовался под влиянием трех факторов — грамотного маркетинга, неплохих технических характеристик и всемирной «яблокомании», выражающейся в навязчивом желании окружить себя гаджетами с яблочком на корпусе. Технические характеристики нового Apple iPad действительно заслуживают внимания, особенно его тачскрин. Его экран — это лучшее предложение на рынке. Имея диагональ 9,7 дюйма, он поддерживает высочайшее разрешение 2048х1536 пикселей и отображает намного более яркую и четкую картинку по сравнению с предшественником. Производителем экранов является компания Samsung.

Список технических характеристик Apple iPad последнего поколения включает в себя 5-мегапиксельную камеру (в iPad 2 была 0,7-мегапиксельная), процессор Apple A5X с четырехъядерным графическим процессором и двумя вычислительными ядрами внутри, а также модуль поддержки сотовых сетей четвертого поколения и много других полезных электронных компонентов. Покупателям нравится новый iPad даже несмотря на то, что он стал почти на миллиметр толще и на 100 граммов тяжелее. Теперь этот планшетник весит 680 граммов.

Полная версия