Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Анонсирован внедорожник Ford Explorer Sport 2013 года

Компания Ford анонсировала обновленную версию своего фирменного внедорожника Explorer. Автомобиль в усиленной комплектации получил название Explorer Sport. Новое дополнение к линейке Explorer оснащается 3,5-литровым двигателем EcoBoost V6 с двойным турбированием, который уже используется на многих моделях, в том числе на Taurus SHO, Flex и F-150, а также на Lincoln MKS и MKT.

Мощность двигателя для данной версии минимальна — 350 лошадиных сил. Показатель крутящего момента не уточняется, предположительно он составит около 475 Нм. Инженеры Ford предполагают, что расход топлива у нового внедорожника составит порядка 14,7 литров на 100 км в городе и 10,7 литров на 100 км при движении по трассе. Кроме того, грузоподъемность Explorer Sport составит порядка 2300 кг. Другие усовершенствования в новом комплекте включают в себя усиленную ходовую часть и более крупные тормоза. Автомобиль может также похвастаться шестискоростной автоматической трансмиссией с дополнительными режимами для Terrain Management System, то есть системы адаптации под условия рельефа.

Изменения Explorer Sport по сравнению со стандартной моделью коснулись также внешнего вида машины: дизайнеры затемнили фонари, рейлинги на крыше, боковые зеркала заднего вида, решетку радиатора и основную часть колесных дисков. В салоне Explorer Sport располагаются сиденья с темной кожаной обивкой Charcoal Black с опциональной контрастной отделкой и вышивкой на рулевом колесе и сиденьях.

Стоимость нового автомобиля не уточняется, однако следует учесть, что новая модель Sport является флагманом линейки Explorer, а это значит, что она окажется дороже версии Explorer Limited, которая оценивается в $38 180. Автомобиль будет официально представлен на мероприятии, которое пройдет неподалеку от штаб-квартиры компании в Дирборне (США, шт. Мичиган). Тогда же станут известны все остальные подробности.

Полная версия