Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Mercedes объявил европейские цены на родстер R231 SL

Компания Mercedes официально объявила цены на новый фирменный родстер R231 SL образца 2013 года для европейского рынка. До выхода модели нового поколения в продажу остался всего день, у дилеров она появится уже 31 марта.

Базовая модель получила индекс «SL 350». Она оборудуется 3,5-литровым двигателем V6, который развивает мощность до 306 лошадиных сил. В странах Старого света рекомендованная стоимость данной модели составила €93 534. На будущей неделе в продажу поступит еще одна модель с индексом «SL 500», которая оснащена двигателем V8 мощностью 435 лошадиных сил. Данная машина обойдется покупателю уже в €117 096, сообщает издание Autoevolution.com.

Автомобиль Mercedes R231 SL-Class Roadster является полностью новой моделью. При ее сборке производитель использовал множество составляющих из алюминия в ходовой части и кузове, что позволило существенно снизить вес родстера. Автомобиль располагает широким ассортиментом активных функций безопасности и инновационных решений. В частности, здесь использован распылитель стеклоочистителя, встроенный непосредственно в щетку лобового стекла, это более разумное решение в сравнении с традиционными распылителями.

Производитель отмечает также, что версия с 3,5-листровым двигателем V6 является на сегодняшний день самой экономичной моделью в классе SL. Расход топлива у этой машины составляет всего 6,8 литра на 100 км пути, что практически на 30% экономичнее по сравнению с предыдущей моделью. Однако это отнюдь не означает слабых технических характеристик — машина разгоняется до 100 км/ч на 0,3 секунды быстрее, чем предыдущая модель.

Полная версия