Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Garmin и Suzuki объявили о партнерстве

Garmin объявила о начале партнерского проекта с Suzuki, в рамках которого на машины японского автопроизводителя будут прямо с завода устанавливаться информационно-развлекательные системы с навигационными функциями. Системы станут поддерживать множество мультимедийных интерфейсов.

Портативные навигаторы достаточно удобны, например, в тех случаях, когда в семье несколько машин. Поддержка GPS и картографических сервисов позволяет использовать в качестве навигаторов современные смартфоны и планшетные компьютеры. Поэтому популярность выделенных навигационных устройств в последние годы стремительно падает. В то же время, на автомобильном рынке столь же стремительно растет популярность интеллектуальных информационно-развлекательных систем, поэтому производители навигационных сервисов и оборудования открывают для себя новые направления деятельности.

Новые информационно-развлекательные системы Garmin на автомобилях Suzuki получит сенсорный интерфейс на 6,1-дюймовом дисплее «высокого разрешения», встроенный проигрыватель CD, радиоприемник в диапазонах AM/FM, встроенный флеш-накопитель, порт USB, аналоговый аудиовход и поддержку Bluetooth. Для синхронизации и загрузки обновлений предусмотрен слот для карт памяти формата SD. Поддерживаются также функции голосового управления, которые позволяют водителю не отвлекаться от дороги, сообщает Engadget.com.

Еще одним достоинством системы является ее подключение к сенсорам скорости автомобиля, что позволяет навигатору высчитывать местоположение машины в тех случаях, когда сигнал GPS становится слабым, например, в горных тоннелях. Система располагает доступом к сервису Garmin Smartphone Link с информацией о трафике, прогнозах погоды, а также актуальных данных с ценами на топливо. Предполагается, что новый интегрированный блок Garmin появится на моделях Suzuki образца 2013 года. Первыми их смогут приобрести покупатели в США, Европе, России, Австралии и Новой Зеландии. Официальный анонс и подробная демонстрация системы ожидаются на Нью-Йоркском автосалоне.

Полная версия