Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Fisker показал официальные снимки нового седана

Автомобиль Atlantic от компании Fisker, представляющий собой гибридный седан с претензией на спортивность, будет показан в Нью-Йорке на автосалоне, который открывается в ближайшую пятницу. Сегодня в Интернете состоялась публикация нескольких снимков данной модели.

Свежевыложенные фотографии Fisker Atlantic являются отличным дополнением к паре снимков, появившимся в сети в конце прошлой недели. На них автомобиль был запечатлен спереди и сбоку, а теперь нам дали возможность оценить заднюю часть кузова и панорамную крышу. Фотографии интерьера по-прежнему отсутствуют и уже вряд ли появятся до официального анонса.

Fisker Atlantic не очень похож на современные седаны, особенно за счет своей покатой крыши, но производитель называет его именно так. Спортивный дизайн может быть свидетелем серьезной мощи, сконцентрированной под капотом. Согласно информации, предоставленной порталом Carscoop, одной из составляющих гибридной силовой установки в Fisker Atlantic станет двигатель внутреннего сгорания, разработанный BMW. Этот мотор будет иметь объем в 2 литра, 4 цилиндра, турбину и систему непосредственного впрыска топлива, в данном случае бензина. Заметим, что BMW и Fisker подписали соглашение о сотрудничестве еще в прошлом году, и, видимо, Atlantic станет первым результатом их совместной деятельности. Технические характеристики электродвигателя неизвестны.

Fisker Atlantic, являющийся, по сути, среднеразмерным седаном, нельзя назвать уникальным в плане дизайна. Совершенно очевидно, что разработчики вдохновлялись другой своей моделью, Karma — очень уж Atlantic на нее похож. Но надо признать, что седан Karma немного больше и вместительнее. Среди наиболее любопытных различий во внешнем виде следует выделить отсутствие у Fisker Atlantic ручек на задних дверях и более покатую крышу.

Свой новый седан Fisker планирует собирать на заводе в штате Делавэр, ранее принадлежавшем концерну General Motors. Производство должно стартовать ближе к концу текущего года, а продажи Atlantic, очевидно, начнутся уже в следующем году. По сравнению с Karma, за который просят свыше $100 тысяч, новая модель будет значительно дешевле. Точную стоимость Fisker обнародует на презентации в Нью-Йорке.

Полная версия