Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Nissan Altima позаботится о здоровье пассажиров

За несколько дней до открытия международного авто-шоу в Нью-Йорке компания Nissan рассекретила подробности об обновленном седане Altima, который она планирует там представить. Это, по словам производителя, не новое поколение, но изменений, внесенных в автомобиль, для простого рестайлинга все же многовато.

Прежде всего, усовершенствованный седан бизнес-класса Altima от компании Nissan получил новую внешность. Как сообщает портал Autoblog, теперь он может похвастаться новой решеткой радиатора с сильно вытянутыми верхними углами, новым передним бампером с противотуманными фарами в воздухозаборниках, соседствующими со светодиодными ходовыми огнями. От старой оптики Nissan отказалась, заменив ее на более современную и заодно нарастив «мускулистость» передних колесных арок.

Сзади Nissan Altima тоже изменился: производитель заявляет о новой крышке багажника, светодиодной оптике и, конечно же, новом заднем бампере, выполненном в том же стиле, что и передний. Фотографии тыльной части кузова Nissan выкладывать не стала, ограничившись лишь видом Altima спереди и сбоку. При строительстве нового Altima Nissan использовала ту же платформу, что и в предыдущей модификации. Однако и в нее было внесено несколько изменений: к примеру, колея передних и задних колес стала шире на целых 35 миллиметров для большей устойчивости на дороге.

В минимальной комплектации обновленный седан Altima поставляется с двигателем объемом 2,5 литра. Генерируя 182 л.с. мощности и крутящий момент в размере 243 Нм, он потребляет лишь 8,7 литра бензина на 100 километров. Кому-то этот аппетит покажется слишком неуемным, но напомним, что это автомобиль представительского класса, и на трассе он потребляет лишь 6,1 литра.

Разумеется, можно выбрать комплектацию и посерьезнее, но нужно быть готовым к увеличению расхода. Так, при покупке Nissan Altima с двигателем V6 объемом 3,5 литра придется смириться с расходом в 10,6 литра топлива на сотню в городском цикле. Загородный цикл составляет 7,8 литра на 100 километров. Такой мотор генерирует 270 лошадей мощности.

Базовая комплектация Nissan Altima оценена производителем в $21500. Общее количество модификаций пока не уточняется, но известно, что топовая версия будет стоить $30080. В каждом случае автомобиль будет укомплектован так называемыми «сидениями с нулевой гравитацией». Особенность этих кресел заключается в снижении нагрузки на мышцы и позвоночник и улучшении кровообращения.

Полная версия