Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Новую модель Cayenne GTS Porsche представит в Пекине

Компания Porsche объявила о том, что на пекинском автосалоне Auto China 2012 будет представлена новая версия фирменного внедорожника Cayenne GTS. Машина предназначена для того, кого не интересует Turbo-версия, но хочется чего-то большего, чем Cayenne S.

Следуя тому же рецепту, что и представленный в прошлом году на автосалоне в Лос-Анджелесе автомобиль Panamera GTS, новый фирменный премиум-кроссовер получил более мощный двигатель и более низкую посадку. Cayenne GTS оборудован усиленной версией 4,8-литрового безнаддувного двигателя V8, который устанавливается на Cayenne S, его мощность увеличилась на 20 лошадиных сил и составила 420 «лошадей». Согласно заявлению производителя, Cayenne GTS разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунд, а скорость в 100 миль/час (160 км/ч) набирает за 13,3 секунды. Максимальная скорость внедорожника составляет 261 км/ч, а его двигатель расходует 10,7 литров на 100 км пути, передает автоблог Carscoop.

Модель GTS может также похвастаться модифицированной подвеской PASM (Porsche Active Suspension Management), благодаря которой высота автомобиля снизилась на 24 мм в сравнении с Cayenne S. Что же касается визуального оформления машины, то дизайн передней части позаимствован у Turbo, сохранилась отделка из черного глянцевого пластика, выступающие боковые обтекатели, более широкие колесные арки, 20-дюймовые диски, а также спойлер с двойным профилем на крыше. Производитель предусмотрел два новых варианта расцветки: Peridot Metallic и Carmine Red. В салоне Cayenne GTS располагаются сиденья с электроприводом по восьми направляющим с отделкой из алькантары. В качестве дополнительной опции автопроизводитель предлагает традиционный комплект Sport Chrono.

Новая модель Cayenne GTS поступит к европейским дилерам в июле текущего года по цене порядка €90 тысяч.

Полная версия