Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Вышла финальная версия Skype для Windows Phone

Microsoft представила финальную версию приложения для интернет-телефонии Skype. Программа получила поддержку русского языка, но так и не научилась принимать звонки в фоновом режиме.

Основная разница между версией Skype 1.0.0.0 для Windows Phone и бета-версией, представленной в феврале текущего года на выставке MWC, заключается в появлении поддержки русского языка, быстроте загрузки, максимально улучшенной стабильности и отображении сообщений.

С помощью обновленного приложения у пользователей появилась возможность осуществлять видеовызовы, совершать звонки на стационарные и мобильные номера по всему миру, отправлять на них сообщения (согласно тарифам оператора), а также бесплатно делать звонки по интернету. К сожалению, как отметили многие эксперты, Skype на Windows Phone по-прежнему не способен принимать звонки в фоновом режиме, т.е. пользователи смогут дозвониться до абонента только в случае активности приложения. Этот недостаток значительно уменьшает привлекательность обновленного сервиса.

Новая версия Skype работает в сетях 3G и Wi-Fi. Обновленный Skype 1.0.0.0 был протестирован на совместимость с телефонами Samsung Focus и Focus Flash, Nokia Lumia 710, 800, 900, HTC Titan и Radar. Представители Microsoft сообщают, что приложение сможет выполнять свои функции и на других моделях, использующих в качестве операционной системы Windows Phone.

Полная версия