Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Заряженный» хэтч Seat Ibiza Cupra показан в Китае

Международный автосалон в столице Китая Пекине станет местом, где состоится премьера обновленного автомобиля Ibiza Cupra производства компании Seat. Модель представляет собой рестайлинговую версию одноименного хэтчбека, анонсированного в прошлом месяце на моторшоу в Женеве.

Сильнее всего в автомобиле изменилась внешность — хэтчбек теперь выглядит еще более спортивно. Seat укомплектовал Ibiza Cupra новой головной оптикой с интегрированными светодиодными огнями дневного света, а стандартный бампер заменил на новый с увеличенными воздухозаборниками и большой дополнительной решеткой. Боковые зеркала нового Ibiza Cupra окрашены в черный цвет и имеют глянцевое покрытие, а штатные колесные диски были заменены на спортивное 17-дюймовое «литье».

Тыльная часть кузова трехдверного хэтчбека Seat Ibiza Cupra тоже претерпела изменения — здесь в наличии новый бампер с внушительным диффузором и патрубок выхлопной системы, расположенный ровно посередине и имеющий трапециевидную форму. Вместе с новой внешностью стильный Ibiza Cupra получил электронную имитацию блокировки дифференциала и усовершенствованную тормозную систему. Возможно, была произведена доработка подвески, но официально это не подтверждается.

В салоне по сравнению с оригинальным хэтчбеком от Seat тоже имеются отличия, к примеру, новое спортивное рулевое колесо. От стандартных сидений не осталось и следа — они уступили место кожаным креслам с развитой боковой поддержкой. Интерьер дополнен высококачественной акустикой для настоящих ценителей автомобильного звука. Вместе с этим изменились и материалы салона — они стали более качественными. Приборная панель тоже претерпела изменения, а на центральной консоли появился дисплей, отображающий параметры работы климат-контроля.

Под капотом Seat Ibiza Cupra расположился 1,4-литровый бензиновый мотор, оснащенный системой непосредственного впрыска топлива и турбиной. Несмотря на свой не самый большой объем и наличие всего четырех цилиндров, он вырабатывает 180 л.с. мощности. О количестве потребляемых им литров бензина ничего неизвестно. Двигатель связан с семискоростной коробкой передач DSG.

Релиз обновленного Ibiza Cupra, как пишет Carscoop, состоится уже в этом году. Автомобиль будет доступен для приобретения в первую очередь в Старом Свете, но и другие регионы мира не останутся обделенными. Старт продаж хэтчбека Seat Ibiza Cupra намечен на текущий год. Стоимость автомобиля будет уточнена позднее. Некоторые из его составных частей, в частности, акустическая система, в скором будущем станут доступны для ранее представленной версии модели, но в качестве дополнительной опции.

Полная версия