Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Новый дизайн Honda

Компания Honda использовала международное моторшоу в Пекине для демонстрации новой философии дизайна, которая найдет отражение в автомобилях этой марки, готовящихся к релизу в следующем году.

В презентации приняли участие два концептуальных автомобиля — седан Honda Concept C и минивэн Honda Concept S. Сначала публике был показан автомобиль Concept C. По словам представителей Honda, буква «С» в названии седана означает «Cool» (классный) «Challenge» (вызов) и «China» (Китай). Иными словами, японцы хотели показать в Китае по-настоящему классный автомобиль, способный бросить вызов любой новинке от любого производителя, и у них это получилось.

Внешность прототипа Concept C журналисты ресурса Autoblog назвали довольно смелой. В ней применено множество интересных дизайнерских решений, таких как гипертрофированная решетка радиатора, по бокам плавно перетекающая в оптику, массивный бампер с большими нишами под противотуманные фары, плавные линии на дверях и многое другое. Седан явно имеет спортивный характер. Доподлинно известно, что Concept C пойдет в серию, и работу над версией для производства будут вести японское и китайское подразделение Honda. Готовый к релизу спортивный седан, отдаленно напоминающий последнее поколение модели Accord, увидит свет в следующем году.

Вторая новинка от Honda, Concept S, совершенно не похожа на Concept С. Во-первых, это уже не седан, а минивэн или сильно удлиненный хэтчбек. Во-вторых, вместо спортивного дизайна Honda предложила нечто футутистичное и каплевидное. В названии этого концепта, как и в случае с Concept С, зашифровано сразу несколько слов — Stylish (стильный), Smart (умный) и Surprise (удивительный). Минивэн, как и концептуальный седан, готовится к появлению в продаже в следующем году, и он тоже будет разрабатываться китайским подразделением Honda.

Concept S характеризуется гибридной силовой установкой, технические характеристики которой пока отсутствуют. Honda намеревается сделать один из самых экономичных, но при этом очень вместительных автомобилей. Релиз Concept S будет международным.

Полная версия