Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Toyota представила концепт с намеком на серийное производство

Dear Qin — так называется новый концепт-кар от японской компании Toyota, представленный сегодня на международном автосалоне в Пекине. В показе участвовало два типа автомобиля под этим названием — седан и хэтчбек, — и оба Toyota намерена пустить в серийное производство.

Премьера автомобилей Dear Qin состоялась именно в Китае потому что Toyota хочет сделать рынок Поднебесной основным при распространении этих машин. Об этом сообщил портал Autoblog со ссылкой на официальные источники. Однако одной страной автопроизводитель ограничиваться не станет, и вскоре после релиза Dear Qin в обоих кузовах начнет покорять рынки Нового Света и Европы.

Toyota планирует начать производство Dear Qin ближе к концу этого года, а продажи — в следующем году. Согласно ранее поступившей информации, японская компания уже давно работает над новой платформой для переднеприводных автомобилей, и, похоже, ее использование начнется именно с Dear Qin. Новая платформа Toyota станет основой для многих моделей, так что можно смело предположить, что дизайнерские идеи, нашедшие применение в китайских концептах Dear Qin, будут успешно перенесены в популярные автомобили данной марки.

Технические характеристики седана и хэтчбека Toyota предусмотрительно не разглашает. Внешне автомобили выглядят очень обтекаемыми, а передний бампер хэтчбека Dear Qin напоминает аналогичный у Ford Focus последнего поколения. Фотографии интерьера концепткаров недоступны. Судя по «живым» снимкам с презентации, оба автомобиля получат панорамную крышу.

Наряду с Dear Qin компания Toyota показала еще один концепт с непроизносимым названием «Yundong Shuangqing». Мирового релиза он, судя по всему, не дождется, так как изначально он был заявлен только для Китая. Серийная версия прототипа получит суперсовременный гибридный двигатель, ориентированный на максимальную мощность при минимальном расходе топлива. Сейчас его проектировкой занимается исследовательский центр Toyota, расположенный в китайском городе Чангсу.

Полная версия