Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Евросеть» начала принимать оплату авиабилетов без комиссии

Компании «Евросеть» и «Аэрофлот — российские авиалинии» подписали прямой договор о сотрудничестве, в котором стороны договорились об осуществлении оплаты авиабилетов на рейсы «Аэрофлота» без комиссии.

Исходя из условий прямого договора, преимущества оплаты билетов в салонах «Евросеть» заключаются в следующем: билеты на любые рейсы компания «Аэрофлот» можно приобрести без комиссии, а именно, клиент платит только указанную на сайте компании сумму и при этом платежи принимаются без каких-либо ограничений на размер суммы.

В крупных городах салоны «Евросети» находятся в пошаговой доступности и работают без перерывов на обед и выходных, а центральные салоны (так называемые «Дворцы Связи») работают 24 часа в сутки. Если покупателю необходимо вернуть билет, то получить свои денежные средства он сможет в салоне «Евросети», но только после согласования возврата билета с самой компанией в течение трех рабочих дней.

На сайтах авиакомпании и компании «Евросеть» предоставляется возможность бронирования билетов. При этом забронировать билет можно в контактном центре и в салонах связи соответственно. Процесс оплаты билетов занимает всего три минуты. Для оплаты забронированного билета необходимо назвать номер предварительной брони кассиру и свой контактный телефон. Для оплаты билета, стоимость которого превышает 15 тыс. рублей клиент обязан предъявить паспорт.

Компания «Евросеть» начала принимать платежи за авиабилеты три года назад. За 2011 год оборот компании по вышеуказанной услуге увеличился в четыре раза по сравнению с показателями 2010 года. Как сообщает Содружество авиационных экспертов, в прошлом году рост пассажиропотока составил 113,1% на внутрироссийских направлениях си 114,8% — на международных.

В компании «Евросеть» предполагают, что подписание соглашения о сотрудничестве позволит в текущем году увеличить оборот по приему платежей за билеты «Аэрофлота» на 1 млрд рублей.

Полная версия