Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Японцы выпустили мобильный принтер для смартфонов

Японская компания Star Micronics представила мобильный принтер SM-T300, предназначенный для работы не с настольными компьютерами или ноутбуками, а с ультрамобильными устройствами класса смартфонов и планшетных компьютеров.

Представитель разработчика подчеркивает, что мобильный принтер не привязан к какому-либо месту, SM-T300 оборудован автономным источником питания, он может распечатывать материалы с iPad, iPhone или любого гаджета под управлением Google Android. Устройство выполнено в прорезиненном корпусе, оно легко выдерживает падение на твердый пол с высоты до 1,5 метра. Корпус отвечает международному стандарту IP54, это означает защиту от пыли (небольшое количество может проникать внутрь, не влияя на работу принтера), а также от брызг воды, летящих в любом направлении, сообщает DigInfo.tv.

Миниатюрный мобильный принтер можно использовать для распечатки любых материалов, однако Star Micronics позиционирует SM-T300 как устройство для печати товарных чеков — производитель считает его прекрасной заменой кассовому аппарату для работников службы доставки. Продолжительность автономной работы мобильного принтера от полностью заряженной аккумуляторной батареи составляет 11 часов.

Мобильная сущность устройства проявляется в том, что для подключения к хост-устройству, то есть смартфону или планшетному компьютеру используются беспроводные интерфейсы Wi-Fi или Bluetooth. Стабильная связь и трансляция данных в необходимом формате осуществляются при помощи программной библиотеки, разработанной производителем устройства. О том, что принтер SM-T300 предназначен для работы в сфере торговли говорит и то, что в устройство вмонтирован считывающий модуль для магнитных карт — это значит, что владелец может принять оплату за товар и пробить чек при помощи одного автономного устройства.

Полная версия