Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

IBM запретила своим сотрудникам использовать Apple Siri

Функция голосового управления Apple Siri на смартфон iPhone 4S была запрещена в стенах корпорации IBM. Как стало известно от издания Technology Review, запрет был внесен Жанетом Хораном (Jeanette Horan), директором IBM по информационным технологиям.

Все дело в том, что запросы, которые пользователь озвучивает голосовому помощнику Siri, направляются на сервер компании Apple, и Хоран переживает за случайную утечку информации. Согласно одному из пунктов лицензионного соглашения, все запросы к Siri через сервера Apple передаются в дата-центр компании, где подвергаются дальнейшей обработке. Что с этой информацией происходит в дальнейшем, знают только специалисты Apple.

Два года назад корпорация IBM согласилась на использование мобильных устройств ее сотрудниками в рабочих целях. Такое использование потребительских технологий в корпоративной среде называется «консумеризацей». Несмотря на обеспечение сотрудников бесплатными смартфонами BlackBerrу, 80 тыс. человек из общего числа в 400 тыс. сотрудников пользуются персональными устройствами, среди которых есть немало моделей iPhone.

Полная версия