Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В 4 серии BMW появится удлиненное Gran Coupe

Компания BMW работает над созданием нового автомобиля 4 серии — удлиненного купе, которое получит название «Gran Coupe». За основу будет взято обычное купе BMW 4 серии. Новая модель, по предварительным данным, поступит в продажу в следующем году.

В салоне BMW Gran Coupe 4-Series станет значительно просторнее за счет удлиненной колесной базы, а доступ в него будет существенно упрощен за счет добавления двух задних дверей. В BMW посчитали, что Gran Coupe вполне достойна таких изменений кузова.

Линейка двигателей нового Gran Coupe 4 серии полностью заимствована у двухдверного предшественника — роскошный автомобиль будет приводиться в движение 2-литровым мотором с турбиной и четырьмя цилиндрами, причем в зависимости от комплектации его мощность составит или 184, или 245 л.с. Существует также вариант с 3-литровым шестицилиндровым ДВС, но он уже является частью топовой комплектации. Его мощность, как сообщает World Car Fans, равна 320 л.с.

В модельном ряду компании BMW новое Gran Coupe займет место между купе третьей и пятой серии. Как ожидается, в нем будет не меньше роскоши и комфорта, чем в Gran Coupe шестой серии, но пока что подробности об интерьере умалчиваются.

К сожалению, поставки Gran Coupe четвертой серии начнутся еще нескоро — лишь в конце следующего года. К тому моменту спецификации автомобиля могут претерпеть значительные изменения, но намеков на это пока нет. В европейских дилерских салонах BMW новое Gran Coupe 4-Series будет стоить от €37300 за минимальную комплектацию.

Напомним, что оригинально двухдверное купе BMW 4 серии 2013 модельного года тоже еще не поступило в продажу – буквально в пару месяцев назад оно, практически полностью покрытое камуфляжем, попало в объектив фотографов-шпионов. Как ожидается, по размерам оно будет немного больше купе третьей серии.

Полная версия