Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Выпущен мобильный браузер Opera Mini 7

Норвежская компания Opera Software выпустила новую версию своего фирменного мобильного браузера Opera Mini 7. Важнейшим нововведением разработчик провозглашает функцию Smart Page, которая позволяет просматривать все новости из социальных сетей в одном месте.

В официальном пресс-релизе компания предлагает пользователям удобный способ оставаться на связи с друзьями и работать в сети при помощи одного инструмента практически на любом мобильном телефоне. Таким универсальным средством является Opera Mini 7 с функцией Smart Page. Разработчик уверен, что это хороший повод забыть о стандартном предустановленном браузере на мобильнике. Smart Page представляет собой автоматически генерируемую веб-страницу, в которой приводится подборка всех новостей из лент на Фейсбуке и Твиттере. Функция обеспечивает более эффективное сжатие данных по сравнению с работой через веб-интерфейс, а значит, пользователь экономит время на загрузку страниц и мобильный трафик.

Еще одной возможностью инструмента Smart Page является обработка новостных потоков — пользователь может добавлять собственные RSS-каналы с любимых сайтов, а браузер рекомендует дополнительные новостные ресурсы. В итоге, опять же, пользователь получает только интересующий его контент, а значит, снижаются объемы передаваемых данных. Таким образом, облегчается доступ к наиболее важным ресурсам и не нужно вводить адреса с неудобной клавиатуры телефона.

«Я провел целые часы, набирая веб-адреса со своего мобильного телефона, но теперь есть «умный» способ получить большую часть нужного контента сразу. Со Smart Page вы просто открываете браузер, содержимое располагается прямо под ярлыками Speed Dial на стартовом экране — суперпрактичный, суперумный и экономящий время способ. Думаю, вот почему команда разработчиков назвала функцию Smart Page», — прокомментировал новый продукт глава Opera Software Ларс Бойлесен (Lars Boilesen).

Новый браузер Opera Mini 7 доступен в виде Java-приложения для простых мобильных телефонов, а также в виде приложений для смартфонов под управлением Google Android, Apple iOS (iPhone), Nokia Symbian, а также Blackberry. Продукт распространяется бесплатно, скачать его можно по адресу m.opera.com.

Полная версия