Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Китаец на MINI побил рекорд по параллельной парковке

За последние два года уже в пятый раз в Книге рекордов Гиннеса обновляется часть, где фиксируется самая виртуозная параллельная парковка. Новый рекорд был поставлен китайцем Хань Юэ (Han Yue), который припарковал MINI Cooper S между двумя автомобилями на общем расстоянии в 15 см.

Каждому новому рекодсмену по параллельной парковке удается «втиснуть» автомобиль в меньшее расстояние, нежели в предыдущем рекорде. Не так давно немец Ронни Вексельберг припарковал свой Volkswagen Polo на расстоянии, превышающем длину его авто на 26 см. Затем китайцу Чжэн Да Зонгу удалось улучшить рекорд на два сантиметра.

Итальянец Патрик Фолько смог припарковать автомобиль на месте, длина которого меньше еще на два см, нежели у предыдущего рекордсмена. И, наконец, Хань Юэ «снял» с мирового рекода не два, а сразу семь сантиметров. Почти сразу зафиксировав рекордный результат в 21 сантиметр, Юэ продолжил попытки, постепенно уменьшая расстояние между автомобилями. В итоге китаец остановился на впечатляющих 15 сантиметрах.

Автомобильный интернет-портал worldcarfans.com сообщает, что мероприятие было организовано компанией MINI в рамках промо-тура спецверсии новой модели Clubman «The Chinese Job». О рекордсмене Хане Юэ известно только лишь то, что он является профессиональным каскадером.

Полная версия