Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Skoda показала универсал повышенной проходимости

Автомобиль Superb Combi от компании Skoda, относящийся в семейству универсалов, теперь может быть переделан в полноценный вседорожник благодаря новому пакету модификаций Outdoor.

Изменений, внесенных в конструкцию Superb Combi Outdoor, не так уж много, и большинство из них являются косметическими. Так, Skoda избавилась от окрашенных в цвет кузова бамперов, заменив их на черные аналоги. Передний бампер обзавелся большим воздухозаборником, а на задний был приклеплен бутафорский пластиковый диффузор. Колесные арки Skoda Superb Combi Outdoor обзавелись пластиковыми накладками, а также были добавлены черные боковые пороги. Кроме того, в передний бампер были интегрированы противотуманные фары большого размера.

Про увеличение клиренса внедорожного универсала Skoda Superb Combi Outdoor в официальном пресс-релизе, предоставленном порталом Autoblog, не сказано ни слова. Пакет Outdoor, сообщает производитель, доступен для всех комплектаций Superb Combi за исключением экологичной Green Line. Тип привода в данном случае не принципиален — Outdoor устанавливается как на переднеприводный универсал, так и на его полноприводную модификацию. Стоимость пакета обновлений, а также дата его появления в продаже еще неизвестны.

Обычный универсал Skoda Superb Combi не тянет на звание вседорожника — имея стандартный дорожный просвет в 159 миллиметров, он является сугубо городским автомобилем. При этом он обеспечивает максимальный уровень комфорта для водителя и пассажиров и обладает повышенной вместительностью и грузоподъемностью. Автомобиль также характеризуется низким для своего класса расходом топлива — 8 литров в смешанном цикле, — что делает его весьма удачным приобретением.

В Россию Skoda Superb Combi поставляется в четырех комплектациях — три с бензиновым двигателем и одна с дизельным. Стоимость универсала варьируется от 1174000 до 1849000 рублей.

Полная версия