Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Jeep приготовил три внедорожника для Европы

Американский автомобильный производитель Jeep разработал три внедорожника специально для европейских покупателей. Это модели Grand Cherokee S Limited, Wrangler Mountain и Compass Black Edition.

Jeep Grand Cherokee S Limited буквально в марте этого года демонстрировался на автосалоне в Женеве в виде концепт-кара. Автомобиль получил сетчатую решетку радиатора, очень много хромированных деталей кузова и слегка затемненные фары. Экстерьер украшает раздвоенный хромированный выхлоп и массивные 20-дюймовые легкосплавные диски.

Салон Jeep Grand Cherokee S Limited отделан замшей и кожей Nappa. Присутствуют вставки карбона и специальные гоночные накладки на педали. Ко всему этому добавляется панорамный люк, информационная система UConnect и акустика от Harman Kardon мощностью 825 ватт. Под капотом данного внедорожника, как пишет ресурс World Car Fans, установлен 3-литровый двигатель V6 мощностью 190 л.с. с крутящим моментом 440 Нм. В топовой комплектации этот мотор форсирован до 241 л.с. и 550 Нм.

Модель Jeep Wrangler Mountain поступит в продажу уже до конца июня и будет доступна в вариантах с двумя или четырьмя дверьми. Ее отличает решетка радиатора серого цвета, черная наклейка на капоте и 17-дюймовые диски на пару с мощными подножками. Интерьер по сравнению с оригинальным Jeep Wrangler практически не изменился — появились прорезиненные вставки на дверях, немного изменилась обивка сидений, и добавлены специальные коврики. Вариантов ДВС два — бензиновый V6 объемом 3,6 литра на 287 л.с. и 2,8-литровый 200-сильный турбодизель.

Jeep Compass Black Edition — это серийная версия одноименного концептуального внедорожника, впервые показанного в Женеве. В салоны дилеров он прибудет в августе и сможет похвастаться 18-дюймовыми легкосплавными дисками, черными акцентами по кузову и затемненными фарами. Салон дополняет акустическая система Boston Acoustic и информационная система UConnect. Машину приводит в движение 2,2-литровый турбодизель мощностью 163 л.с. с крутящим моментом 320 Нм.

Все три модели будут выпущены в ограниченном количестве экземпляров. Продажи стартуют этим летом.

Полная версия