Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Модельный ряд Citroen пополнился седанами C-Elysee и C4 L

Компания Citroen продолжает акцентировать свое внимание на компактных седанах — самых популярных автомобилях во всем мире. Запланировав крупное расширение модельного ряда в текущем году, она представила седаны C-Elysee и C4 L.

По внешности модели C-Elysee сразу можно определить, что без вмешательства компании Peugeot ее создание не обошлось. На самом деле, это все тот же недавно анонсированный седан 301, слегка изменивший внешность и получивший новые шильдики. Citroen, состоящая в альянсе с Peugeot, не отрицает данный факт. Основные отличия между автомобилями заключаются в различном дизайне задней оптики и колесных дисков.

По утверждению сотрудников Citroen, производство нового компактного седана C-Elysee в скором будущем начнется в Испании, а продаваться он будет в Турции, Испании, Центральной Европе и Алжире. Релиз состоится до конца лета. Citroen C-Elysee, сообщает Carscoop, получил 2,65-метровую колесную базу и впечатляющий объем багажного отделения — 506 литров. Автомобиль будет предлагаться в комплекте с последним поколением 97-сильного бензинового двигателя VTi.

Второй компактный седан от Citroen, C4 L, основан на хэтчбеке C4. Разработкой внешнего вида автомобиля занималось китайское подразделение бренда, расположенное в Шанхае. По официальным данным, седан C4 L будет производиться в каждой из стран, где он будет продаваться. В частности, его сборка начнется в китайском городе Ухань ближе к концу этого года, а на территории нашей страны будет продаваться Citroen C4 L, собранный в Калуге. Релиз намечен на первую половину 2013 года.

Покупатели смогут выбрать седан C4 L с одним из трех бензиновых двигателей, которые Citroen разработала совместно с компанией BMW. Их мощность составит 135, 150 и 170 л.с., и они будут сопряжены с автоматической или шестискоростной секвентальной трансмиссией. В список опций автомобиля Citroen C4 L входит система пуска/остановки двигателя, сенсорный дисплей информационно-навигационной системы на центральной консоли, камера заднего вида ветровое стекло с равномерным подогревом и даже ионизатор воздуха.

О стоимости обоих автомобилей, C4 L и C-Elysee, компания Citroen расскажет позднее.

Полная версия