Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Chevrolet готовит европейскую версию Camaro

Компания Chevrolet планирует в ближайшем будущем начать поставки самой последней модификации своего спорткара Camaro в страны Европы.

Жителям Старого Света будет предложена не совсем та машина, что продается в Северной Америке — производитель слегка поэкспериментирует ее внешностью и силовым агрегатом. По информации ресурса Autoblog, в целом экстерьер нового Chevrolet Camaro в европейской модификации будет скопирован с американской версии за исключением задней оптики. Представители Chevrolet официально заявили, что евро-Camaro получит фонари новой формы, основанные на светодиодах.

Под капотом у европейского Camaro находится 6,2-литровый мотор LS3 — это V-образная «восьмерка», развивающая 432 л.с. мощности. Коробка передач в данной комплектации используется механическая шестискоростная. По сравнению с американской версией культового автомобиля от Chevrolet, прирост мощности составил ровно шесть лошадиных сил. Опционально доступен еще один двигатель, тоже V8 объемом 6,2 литра, но с маркировкой L99 и мощностью 405 л.с. В данном случае на автомобиль устанавливается шестискоростной автомат. В обоих случаях рекомендуемая стоимость не указывается.

Модель Camaro появилась в 1967 году. В этом году ей исполняется 45 лет, и за это время она пережила пять реинкарнаций — ровно столько поколений машины выпустила Chevrolet. Последняя модификация Camaro увидела свет в 2010 году. За два года своего существования она успела стать звездой большого экрана, снявшись в трилогии «Трансформеры». Ряд версий мускул-кара использовался в компьютерных автосимуляторах серии Need For Speed от компании Electronic Arts. Автомобиль выпускается в кузовах купе и кабриолет, имеет задний привод и переднемоторную компоновку.

Полная версия