Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Mercedes представил экономичную версию внедорожника ML 500

Компания Mercedes продемонстрировала новый компактный внедорожник ML 500 4MATIC BlueEFFICIENCY, относящийся к модельному ряду 2013 года.

Автомобиль имеет несколько существенных отличий от оригинального ML 500, которые в разной степени влияют на увеличение его мощности и снижение расхода топлива. Под капотом немецкого стильного внедорожника ML 500 4MATIC BlueEFFICIENCY от Mercedes расположен турбированный двигатель V8 объемом 4,7 литра, снаряженный целой массой современных технологий, о многих из которых специалисты немецкого бренда предпочитают не говорить, чтобы не раскрывать корпоративные секреты конкурентам. ДВС развивает мощность 408 л.с. и крутящий момент 600 Нм, питаясь бензином.

В ЭБУ автомобиля встроен ограничитель скорости, не позволяющий разгонять его свыше 250 км/ч. Несмотря на очевидное отсутствие принадлежности к классу спорткаров, Mercedes ML 500 4MATIC BlueEFFICIENCY с легкостью развивает скорость 100 км/ч за 5,6 секунды. В смешанном цикле этот четырехколесный монстр потребляет в районе 11 литров топлива на 100 километров пути. Уровень выбросов, пишет World Car Fans находится в диапазоне от 258 до 269 грамм СО2 на каждый километр пути.

Заказать ML 500 4MATIC BlueEFFICIENCY в дилерских центрах Mercedes можно будет уже осенью этого года. цена составит €63050 за базовую комплектацию. В качестве опции Mercedes предложит 1200-ваттную акустическую систему производства Bang & Olufsen и специальные массажные кресла.

В то же время с нынешними моделями Mercedes далеко не все гладко: на днях было объявлено об отзыве универсалов Е-класса (E-Class Wagon), произведенных в период с 1 июля 2006 по 30 апреля 2009 года. Но надо отдать компании должное — пока многие японские и американские бренды отзывают десятки и даже сотни тысяч своих автомобилей, Mercedes планирует отремонтировать лишь 3613 полноприводных универсалов Е350. Причина отзыва заключается в неисправности некоторых частей задней подвески, которая теоретически может привести к ухудшению управляемости и стать причиной аварии. Mercedes заверила, что кампания по отзыву машин начнется уже в августе. Ремонт будет произведен за счет производителя.

Полная версия