Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Фотоаппарат Polaroid Z2300 сам печатает снимки

Polaroid представила новый цифровой фотоаппарат Z2300, совмещающий в своем небольшом корпусе еще и фотопринтер. Как и многие модели данной фирмы, он может самостоятельно печатать полученные снимки, исключая необходимость обращения с этой просьбой к сторонним специалистам.

Для печати фотографий в Polaroid Z2300 используется технология Zero Ink и одноименные чернила. К сожалению, размер корпуса цифровика не позволяет получать большие снимки, поэтому каждый отпечаток имеет размеры 5х7,5 сантиметра. Скорость работы тоже невысока — принтер печатает по одной фотографии в минуту.

Zero Ink или ZINK — это собственная разработка компании Polaroid, сообщает Gizmag. В ее основе используется цинк, довольно распространенный на нашей планете химический элемент. Готовые фотографии имеют специальное полимерное покрытие, предотвращающее их от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые приводят к выцветанию.

Фотоаппарат Polaroid Z2300 получил 10-мегапиксельную матрицу и 3-дюймовый несенсорный дисплей. Снимки и видеоролики предлагается хранить во встроенной памяти объемом целых 32 гигабайта, но на всякий случай в комплект поставки входит карта SD-формата на 4 гигабайта. Максимальный поддерживаемый объем этих накопителей — 32 Гб. В новинке предусмотрен встроенный динамик и микрофон, а также установлено программное обеспечение, дающее возможность редактирования полученного контента еще до подключения к персональному компьютеру.

Продажи гибридного фотоаппарата Polaroid Z2300 начнутся в августе этого года, но уже сейчас на него принимаются предварительные заказы. В США цифровик будет стоить ровно $160, а цена для европейского рынка пока не озвучена. Плюс, как всегда, Polaroid предлагает расходные материалы — если раньше это были специальные картриджи, то теперь это пачки бумаги для ZINK-печати. Блок из 50 листов обойдется в $25, а 30-листовый набор оценен в $15.

Полная версия