Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Lamborghini Aventador GT может стать четырехместным

Компания Lamborghini стремится к расширению своего модельного ряда, что подтверждается недавним анонсом кроссовера Urus. Но и обычные суперкары с супернизкой подвеской тоже будут обновляться. В частности, недавно появились слухи о модели Aventador GT с нехарактерной для Lamborghini особенностью.

Этой особенностью является интерьер Lamborghini Aventador GT — как сообщает Autoblog, внутри этого автомобиля будет уже не один, а целых два ряда сидений. Таким образом, в салоне суперкара смогут разместиться до четырех человек.

Четырехместные машины — это действительно большая редкость для итальянского автопроизводителя. Если взглянуть на его модельный ряд, то соответствующими этому критерию отбора будут все тот же Urus, его прародитель LM102 из 80-х годов прошлого столетия и концептуальный Estoque. Так что проект Aventador GT вызывает у ценителей суперкаров неподдельный интерес. Официально Lamborghini пока не подтверждает факт его разработки.

Как бы то ни было, установка дополнительного ряда сидений потребует внесения существенных изменений в конструкцию автомобиля, считают журналисты издания Autoblog. По сравнению с оригинальным Lamborghini Aventador новый Aventador GT просто обязан получить как минимум удлиненную колесную базу. Может, будет добавлена пара задних дверей с оригинальной формой открытия, но это уже не так обязательно.

Сообщается, что четырехместный Aventador GT будет показан в марте следующего года на автосалоне в Женеве или чуть раньше — в январе в Детройте, Lamborghini продемонстрирует новую родстер-версию на базе Aventador. Кроме того, готовится еще одна модификация этого автомобиля, получившая название SuperVeloce. Ее особенность — это 800-сильный двигатель. Подробности о ней пока не раскрываются.

Помимо различных версий Avendator в недрах Lamborghini готовится автомобиль Sesto Elemento. Пока что это концепт, но его ограниченное серийное производство может начаться уже в следующем году. Знаменитая модель Gallardo переживет еще один фейслифтинг и предстанет в новом облике уже осенью на мотор-шоу в Париже. А в следующем году во Франкфурте Lamborghini покажет абсолютно новую реинкарнацию Gallardo, основанную на суперкаре Audi R8 следующего поколения.

Полная версия