Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обновленный спорткар Shelby GT350 получил много опций

Спорткар Shelby GT350, основанный на знаменитом «Мустанге» из конюшен американской компании Ford, готов показать публике свои новые опции и цветовые решения своего кузова. GT350 2013 модельного года полностью готов к показу и ждет своего часа, чтобы появиться в списке предложений Shelby.

Предложение это будет весьма ограниченным — в течение всего срока производства нового GT350 Shelby выпустит не больше 350 его экземпляров, в число которых входят различные комплектации. Стоимость автомобиля варьируется от $27000 до $34000, и разница в цене определяет мощность силового агрегата.

Autoblog сообщает, что в базовой комплектации Shelby GT350 используется породистый американский мотор V8 объемом 5 литров, прокаченный до 450 л.с. За дополнительную плату его мощность может быть увеличена до 525 л.с., а топовая комплектация, которая стоит $34 тыс., включает в себя уже 624-сильную версию мотора. Во всех случаях используется турбонаддув и прямая подача топлива. Способов регулировки мощности двигателя GT350 разработчики не раскрывают.

Но самое главное новшество касается отнюдь не технической составляющей автомобиля — здесь все в буквальном смысле лежит на поверхности, вернее, на кузове: Shelby существенно расширила выбор цвета для нового GT350 2013 модельного года. Теперь каждый из 350 покупателей сможет заранее выбрать подходящий ему оттенок из тех, что предлагаются для оригинального мускул-кара Ford Mustang. Это значит, что в список вошли и такие цвета, как зеленый и красный, ранее недоступные для продукта Shelby.

Покупателю также предоставляется выбор цвета колесных дисков, но вариантов тут всего два — обода могут быть окрашены в серебристый или черный цвет в зависимости от того, какой лучше сочетается с цветом кузова. Наконец, отличительная черта автомобиля Shelby GT350, знаменитая двойная полоса, теперь может быть черной, белой или темно-синей (металлик), тут опять все решает потенциальный покупатель.

Компания Shelby выпустила новый спорткар GT350 несмотря на траурное событие, совсем недавно постигшее ее: 10 мая 2012 года в возрасте 89 лет скончался ее основатель Кэрролл Шелби (Carroll Shelby). Это был известный американский гонщик и дизайнер автомобилей. Благодаря деятельности своей компании он не раз удостаивался высоких наград.

Полная версия