Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Apple хочет домен iPad3.com

Согласно данным ресурса MacRumors, ссылающегося на Domain Name Wire, несмотря на отказ компании Apple от номера в названии третьего поколения своего планшета, представители «яблочной» компании планируют получить права на домены iPad с цифрой 3.

Одним из таких доменных названий стало iPad3.com. Юристы Apple уже оформили соответствующую заявку во Всемирную Организацию Интеллектуальной Собственности и ожидают ее решения. Изначально указанный домен был зарегистрирован в начале 2010 года на острове Мэн компанией Global Access. Эта компания уже получила известность в среде киберсквоттинга и неоднократно проигрывала дела крупнейшим компаниям в роде Allstate, AOL и MasterCard.

Относительно других сайтов с доменом вида iPad#.com, в сети интернет зарегистрирована масса таких аналогов вплоть до iPad25.com. Вполне возможно, Apple захочет получить права и на них. Интересный факт — «яблочная» компания до сих пор не владеет доменом iPad.com. Странно, что компания не внесла его на первое место в список «желаемых доменов». Вероятно, Apple планирует заполучить его чуть позже.

Полная версия