Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ABS станет неотъемлемой частью мотоциклов BMW

Компания BMW представила новые мотоциклы 2013 модельного года и добавила, что уровень их безопасности существенно повысится за счет технологии ABS — теперь она входит в состав любого мотоцикла вне зависимости от его модификации.

Как сообщили сотрудники BMW, обязательное наличие антиблокировочной системы в двухколесных средствах передвижения — это часть программы Safety 360, которую BMW запустила с целью сделать свои мотоциклы более безопасными для всех участников дорожного движения. Но, на самом деле, программа Safety 360, красочно расписанная во время презентации мотоциклов, имеет здесь лишь вторичное значение: через четыре года в странах Евросоюза вступает в действие закон, обязывающей производителей оборудовать новые мотоциклы системой ABS. То есть, по сути, BMW просто решила стать первой компанией, принявшей новые условия, и опередившей тем самым всех своих конкурентов.

По мнению немецкого автопроизводителя, антиблокировочная система, установленная на мотоцикл, значительно улучшит его маневренность и управляемость, снизив до минимума вероятность попадания в неуправляемый занос. Ресурс Autoblog пишет, что ABS будет отключаемой, то есть при необходимости владелец мотоцикла сможет управлять своим транспортом и без нее.

В новом модельном ряду BMW систему ABS получат как обычные мотоциклы, так и сверхбыстрые спортбайки. Всего немцы предлагают 10 новых моделей, получивших различного рода усовершенствования и изменения по сравнению с предыдущими версиями. Где-то модификации касаются аэродинамики, где-то технической составляющей, плюс для каждой из своих новинок BMW приготовила новые варианты окраски.

Все обновленные мотоциклы BMW, снаряженные отключаемой антиблокировочной системой, прибудут в дилерские салоны компании уже в августе этого года. Стоимость новинок не уточняется.

Полная версия