Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

У крупного Android-сообщества похищено более миллиона паролей

Ресурс Android Forums является самым крупным интернет-форумом для обладателей Android-устройств, а также одним из крупнейших сайтов о платформе Google и устройствах на ее основе. Сегодня на главной странице данного форума появилось объявление о том, что сайт подвергся хакерской атаке.

Как заявляет администрация, хакеры взломали базу данных на хостинговом сервере вместе с таблицей пользовательских данных (таблица включает в себя имена пользователей, пароли и адреса электронной почты). Во взломанной базе данных находилось более миллиона паролей пользователей сайта.

Администрация пока не выяснила, кем скачаны эти данные, поэтому рекомендует всем поменять пароли к учетным записям. Лазейку, которой воспользовались злоумышленники, уже устранили. На данный момент база данных проверяется на наличие несанкционированных правок. Возможно, база данных была взломана спамерами с целью получения адресов электронной почты. Администрация ресурса принесла извинения пользователям за произошедший инцидент.

В последнее время количество взломов веб-сайтов увеличилось. Буквально на днях стало известно об опубликованной базе данных с почти полумиллионом логинов и паролей от веб-сайта Yahoo!. Также не так давно были взломаны социальная деловая сеть LinkedIn, сайт знакомств eHarmony и сервис интернет-радио Last.fm.

Полная версия