Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Volkswagen представит «жук-кабриолет» на автосалоне в Лос-Анджелесе

Компания Volkswagen подтвердила, что автомобиль Beetle Convertible образца 2013 года официально дебютирует в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Вместе с этим заявлением немецкий автопроизводитель не стал выпускать официальных фото новой серийной модели, однако представители VW Group of America добавили, что в США машина будет поставляться с тремя моделями двигателей, включая 2,0-литровый четырехцилиндровый TDI.

Список двигателей для нового «жука» с открытым верхом подтверждает, что в модельном ряду 2013 года не будет версий VW Beetle с электродвигателями. На текущий момент электрический Beetle существует только как концепт-кар E-Bugster. Он дважды появлялся на публике в этом году, сначала на Детройтском автосалоне, а потом на автосалоне в Пекине. Вероятно, на его базе в будущем появится и серийная модель. Концепт немного ниже VW Beetle образца 2012 года, у него несколько «обрубленное» лобовое стекло, более широкие крылья, причем в переднюю пару встроены светодиодные огни. О том, насколько похожей будет серийная версия на концепт, производитель пока не говорит.

Что же касается нового серийного Beetle Convertible образца 2013 года, то он будет доступен с 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем, 2,0-литровым четырехцилиндровым турбированным мотором, а также с дизельным вариантом. Производитель уточняет, что средний расход топлива с механической коробкой передач составит порядка 5,74 литра на 100 км пути по скоростной автостраде, пишет Inside Line.

Что же касается особенно важной для «жука» эстетической составляющей, то Volkswagen пообещала выпустить машину в нескольких версиях — под пятидесятые, шестидесятые и семидесятые годы. В каждом случае комплект включает в себя соответствующую периоду времени, расцветку кузова в стиле ретро и прочие детали оформления. Ценовая политика относительно Volkswagen Beetle Convertible образца 2013 года прояснится в ноябре на официальном мероприятии в Лос-Анджелесе.

Полная версия