Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

От пользователей новой ОС Apple начали поступать жалобы

Пользователи компьютеров Apple с новой ОС Mountain Lion, вышедшей 25 июля, жалуются на проблемы, появляющиеся с процедуры загрузки дистрибутива.

Большинство пользователей сообщили, что дистрибутив загружается очень медленно или не загружается вовсе. Некоторые пользователи жалуются на ошибку, сообщающую о том, что жесткий диск поврежден. «Я попытался установить Mountain Lion на свой iMac линейки 2007 г. Процесс установки внезапно завершился с сообщением о дисковой ошибке и рекомендацией запустить дисковую утилиту», — отметил пользователь с ником jbwhitehurst. При проверке диска снова появилась ошибка, которую с помощью дисковой утилиты пользователю исправить не удалось.

Пользователь johnmreynolds сообщил о возникновении такой же проблемы во время установки обновления на MacBook Pro линейки 2010 г. Он вернулся к Lion и запустил проверку диска из старой версии ОС: никаких ошибок не появилось. «После этого я попытался вновь установить Mountain Lion, и процесс прошел успешно. Это странно», — отметил пользователь.

В список проблем добавилось внезапное завершение работы браузера Safari 6 и приложения Notes. Многие жалуются на циклическую перезагрузку компьютера после обновления. «Я установил Mountain Lion. После этого компьютер сообщил мне, что я должен выключить его из-за возникшей неполадки. Если я пытаюсь войти в свою учетную запись, примерно через тридцать секунд он самопроизвольно перезагружается и выдает мне то же самое сообщение», — жалуется пользователь sarapatt.

Данная проблема присуща новым системам, в числе которых MacBook Pro прошлого и текущего года выпуска. Пользователь earlydoors отметил, что его компьютер обнаружил ошибку вида Kernel panic (критическая ошибка ядра операционной системы), после которой компьютер смог работать только после повторного запуска.

Мнения пользователей разделились в отношении скорости новой ОС: одни утверждают, что скорость работы резко возросла по сравнению с Lion и предыдущими версиями, другие, что после обновления компьютеры начинают «подтормаживать». Так, пользователь Jesus Diaz, редактор популярного ресурса Gizmodo, удивился сильным «глюкам» его нового MacBook Pro после обновления.

Как бы то ни было, большинство рецензентов очень довольны новой ОС. Адам Тернер, автор издания The Sydney Morning Herald, назвал новинку работой над ошибками в предыдущей версии и отметил, что перейти на нее намного проще по сравнению с переходом на Lion.

Полная версия