Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Nissan Pathfinder отказался от рамной конструкции

Японский автопроизводитель Nissan опубликовал фотографии серийной версии нового внедорожника Pathfinder.

Новинка практически не отличается от концептуального прототипа, который впервые был представлен на автосалоне в Детройте. Единственное изменение в дизайне, бросающееся в глаза, — это пластиковый «внедорожный» обвес из некрашеного пластика по периметру кузова.

Новое поколение внедорожника Nissan Pathfinder основано на модульной платформе FF-L, опробованной на кроссовере Nissan Murano. Это значит, что Pathfinder четвертого поколения будет уже не рамной конструкции, а получит так называемый «несущий кузов». Такое решение, по замыслу производителей, должно обеспечить внедорожнику улучшенную управляемость и сниженный расход топлива. Салон автомобиля будет просторным — журналистам портала Autoblog стало известно, что Pathfinder получит семь посадочных мест.

Каких-либо официальных данных о технических характеристиках пока нет, но согласно предварительной информации, внедорожник будет оборудован 6-цилиндровым двигателем объемом 3,5-литра мощностью 265 л.с. Кроме этого автомобиль получит фирменный бесступенчатый вариатор и систему полного привода All Mode 4x4i.

Полная версия