Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Honda показала седан и купе Accord образца 2013 года

Компания Honda представила официальные фотографии полностью обновленной модели Accord модельного ряда 2013 года в кузовах «седан» и «купе».

На снимках изображена версия машины для американского рынка, однако в описании к фотографиям японский автопроизводитель практически ничего не сказал о технической части, уделив внимание преимущественно особенностям дизайна.

Важнейшими достоинствами полностью обновленного Accord образца 2013 года являются экономичный расход топлива, а также безопасность для водителя и пассажиров. Новая машина оказалась легче своей предшественницы, а ее дизайн стал более сдержанным и «германским», хотя, как отмечает Autoevolution, в нем угадывается некое влияние Kia. Вместе с тем, сами представители Honda утверждают, что формы автомобиля стали самыми плавными и динамичными из всех представителей семейства Accord.

Компания представила изображения седана и купе, причем последнее выглядит намного более стильно. Впрочем, стиль не является единственным определяющим моментом во внешнем виде, важную роль играет аэродинамика, которая заметно улучшилась в сравнении с предыдущей моделью. Отмечаются сниженный коэффициент лобового сопротивления, а также особая форма донной части. Honda преобразила дизайн передней части — изменился внешний вид радиаторной решетки и светодиодных фар дневного света.

Фотографии интерьера нового Accord пока опубликованы не были, однако производитель уточнил, что салон и багажник стали просторнее в сравнении с предыдущей моделью. Вместе с тем, по неофициальной информации, уменьшились размеры и вес только седана, тогда как купе останется прежним.

На американский рынок Honda Accord будет поставляться с новым двигателем Earth Dreams, мощность силового агрегата составляет 2,4 литра при мощности в 181 лошадиную силу. Мотор будет соединяться с шестискоростной трансмиссией, механической или автоматической. Спустя какое-то время компания планирует выпустить и гибридную версию Accord.

Полная версия