Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Chevrolet рассказала о компактном внедорожнике Trax

Осенью в Париже компания Chevrolet представит новый кроссовер Trax, и за несколько недель до этого события она решила рассказать о нем широкой публике.

У Chevrolet Trax, как ожидается, будет весьма широкая география распространения — он будет продаваться в 140 различных стран мира. Что удивительно, данная модель не предназначена для реализации в США, родной стране Chevrolet.

Chevrolet привела список силовых агрегатов, коими будет оснащен Trax, и сразу возникло чувство дежавю, причину появления которого объяснил портал Autoblog: дело в том, что точно таким же набором моторов оборудован автомобиль Opel Mokka. Фактически, это идентичные машины, отличающиеся лишь шильдиками.

Итак, под капотом Chevrolet Trax можно будет обнаружить 1,4-литровый 128-сильный бензиновый двигатель, его собрата объемом 1,6 литра и мощностью 138 л.с. или же турбодизель на 1,7 литра мощностью 128 л.с. 1,4-литровый мотор будет укомплектован шестиступенчатой механикой и системой полного привода, а чуть позже, в 2013 году, он получит опциональный шестискоростной автомат.

1,6-литровый ДВС Chevrolet Trax агрегируется исключительной с пятискоростной механической трансмиссией, а крутящий момент передается лишь на передние колеса. Турбодизельный вариант внедорожника комплектуется как механикой, так и автоматом и может быть как передне-, та и полноприводным.

Внешность Trax выполнена в полном соответствии с текущей философией дизайна Chevrolet. К характерным чертам относятся дутые колесные арки, агрессивный прищур фар и мощный мускулистый капот. На крыше расположились рейлинги. Автомобиль получил черную пластиковую накладку черного цвета на передний бампер, плавно перетекающую в накладки на колесные арки, двери и задний бампер с небольшим диффузором.

Фотографии Trax, предоставленные пресс-службой Chevrolet, демонстрируют лишь экстерьер внедорожника — часть салона можно разглядеть лишь на одном из снимков, и то через боковое стекло. Так что придется ждать официально презентации, чтобы рассмотреть все детали дизайна интерьера, а она, напомним, состоится в рамках международного парижского мотор-шоу.

Полная версия