Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Audi A3 Sportback 2013 года появился на неофициальных иллюстрациях

Audi планирует представить на Парижском автосалоне 2012 года второго члена семейства компактных моделей A3. По неофициальным данным, новая машина получит название A3 Sportback, речь идет о пятидверном хетчбэке.

Факт существования данной модели можно считать подтвержденным, поскольку недавно она была замечена на испытательной трассе, однако судить о ее внешнем виде пока несколько затруднительно, поскольку машина имела камуфляжную окраску. Однако независимый дизайнер Халиль Бургерра (Khalil Bouguerra) попытался разобраться в оформлении новой машины, а результаты своей работы он представил на соответствующих иллюстрациях. За основу он взял теперешнюю трехдверную модель, однако сократил длину передней пары дверей, чтобы создать пространство для задней пары. Однако этим корректировки не ограничились, дизайнер внес некоторые исправления в линию крыши и форму боковых окон, сообщает автоблог Carscoop.

Не исключено также, что новый A3 Sportback окажется несколько длиннее своего оригинального предшественника, что позволит производителю увеличить как общее пространство в салоне, так и непосредственно багажный отсек. Что же касается технической части новой версии, она едва ли будет отличаться от оригинального трехдверного Audi A3. Это значит, что модель A3 Sportback получит те же два турбированных бензиновых двигателя (1,4-литровый TFSI мощностью 120 лошадиных сил и 1,8-литровый TSI мощностью 178 «лошадей»), а также 2,0-литровый 150-сильный турбодизель. Автопроизводитель пообещал также, что до конца года ассортимент дополнят 1,6-литровый TDI с уровнем выброса CO2 в 99 г/км и 1,2-литровый TFSI. Пятидверный A3 Sportback по праву преемника, вероятно, получит и эти два экономичных мотора.

Помимо спортивного хетчбэка, Audi планирует расширить семейство фирменных компактных машин версией A3 в кузовах «кабриолет» и «седан», правда, последний будет доступен только покупателям в Китае и США.

Полная версия