Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Honda анонсировала пару экономичных скутеров

Компания Honda сообщила о своей готовности к началу производства обновленных скутеров SH125i и SH150i на территории Европы. Обе модели наделены большими для этого класса транспортных средств колесами и новыми моторами с очень незначительным аппетитом.

Снижения расхода топлива на обоих скутерах Honda добилась путем установки новых силовых агрегатов с технологией eSP (enhanced Smart Power). Эти моторы отличаются пониженным трением поршня о стенки цилиндра, оригинальной формой камеры сгорания и еще некоторыми усовершенствованиями, которые все вместе позволили снизить уровень потребляемого топлива на 25% по сравнению с моделями-предшественницами.

За счет всех интегрированных технологий двигатели скутеров SH125i и SH150i от Honda стали легче, тише и даже экологичнее, но не обошлось и без потерь — их мощность снизилась до 12 л.с. (раньше было 14 л.с.), а крутящий момент — до 11,2 Нм. Увы, японский производитель не разглашает точные данные о литрах потребляемого на 100 километров пути топлива, но, судя по характеристикам двигателей, скутеры работают чуть ли не на воздухе. Кстати, не стоит забывать еще об одном новшестве — системе пуска/остановки двигателя, пишет Gizmag.com. Она глушит ДВС при более чем 3-секундном простое и снова заводит его при подаче газа. В данном случае предусмотрена возможность ее отключения, как сказано в пресс-релизе Honda.

Дизайн японских скутеров SH125i и SH150i тоже сильно изменился — в наличии новая приборная панель, более легкая рама и обтекатели с новой формой, а вот колеса остались прежними 16-дюймовыми. Кроме того, Honda, следуя веяниям времени, предложила оба скутера в варианте с антиблокировочной системой.

Производство обновленных скутеров SH125i и SH150i от Honda вот-вот начнется в Италии, а в продажу они поступят до конца осени. Их стоимость еще подлежит уточнению, а вот с географией распространения все уже решено — никаких ее ограничений Honda вводить не собирается.

Полная версия