Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Клонированный планшет Microsoft Surface работает на Android

Китайские noname-производители мобильной электроники продолжают клонировать идеи западных разработчиков — сегодня стало известно о существовании полной копии еще не вышедшего планшетного компьютера Microsoft Surface. Клон полностью функционален и даже может предложить пользователю сразу две операционные системы — Google Android и Windows 8.

Оригинальный планшетный компьютер Microsoft Surface — это 10,1-дюймовый девайс с QWERTY-клавиатурой, готовящийся к релизу в конце октября. Согласно ранее появившимся сведениям, он будет продаваться по цене от $200 и, в зависимости от платформы (Intel или ARM) будет работать под управлением ОС Windows 8 или Windows RT.

Китайский же планшет с идентичным дизайном, пишет Liliputing.com, будет заметно крупнее оригинала. Его разрабатывает малозвестная компания FView, и благодаря ей он получит сенсорный экран с диагональю 13,3 дюйма и матрицей IPS. Разрешение дисплея новинки из Поднебесной составит 1280х800 пикселей.

Основой китайского планшета станет процессор пока что неопределенной марки с тактовой частотой 1,6 ГГц и двумя ядрами. Также сообщается о наличии модулей Bluetooth и Wi-Fi и о том, что ОС Google Android будет обновлена до версии 4.1 Jelly Bean, самой последней на сегодняшний день.

Увы, но все остальные сведения о новом творении китайских народных умельцев остаются неизвестными. Пока что даже неясно, когда состоится его релиз, и как скоро он попадет из Китая в другие страны мира. Microsoft собирается выпустить Windows 8 26 октября, поэтому если клон Surface выйдет раньше, то он получит лишь пробную версию данной системы с 90-дневным пробным периодом без возможности продления.

Полная версия