Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

eBay «осовременил» логотип

Крупнейший интернет-аукцион eBay представил свой новый логотип.

Президент eBay, Девин Вениг (Devin Wenig) так прокомментировал смену логотипа: «Обновленный логотип основан на нашем наследии и вместе с тем отражает динамику будущего. В процессе обновления мы сохранили основные элементы логотипа eBay, в том числе шрифт и культовую цветовую палитру. Яркие цвета и дружелюбные буквы логотипа eBay символизируют единство и разнообразие всемирной аудитории eBay, насчитывающей почти 110 млн активных пользователей и 25 млн продавцов со всех уголков планеты».

Девин Вениг добавил, что история аукциона началась в сентябре 1995 года со сделки, когда продавцу удалось найти покупателя на неисправную лазерную указку: «Сегодня мы по-прежнему соединяем продавцов и покупателей, позволяя людям находить то, что им хочется, в любое время и в любом месте».

На сегодняшний день большая часть лотов, продажа которых осуществляется через eBay, — это новые товары по фиксированной цене «Купить сейчас». eBay — лидер в области мобильной коммерции. Мобильные приложения eBay загружены около 100 млн раз пользователями по всему миру. Исходя из текущих результатов, в eBay считают, что по итогам года объем продаж через мобильные приложения достигнет $10 млрд.

Полная версия