Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Опубликованы первые фотографии нового Renault Logan

В интернете появились первые фотографии бюджетного седана Dacia Logan нового поколения. На территории России данная модель реализуется под брендом Renault и является одной их самых популярных бюджетных иномарок.

Изображения были представлены французским изданием L'Automobile и выглядят вполне официально. Второе поколение «Логана» обзаведется новым передним бампером, решеткой радиатора и фарами головного света. Визуально «лицо» автомобиля стало чуть более массивным, несколько напоминая внешность кроссовера Duster. Слегка изменился и профиль модели. Интерьер второго «Логана» получил новую приборную панель, новые кресла и рулевое колесо, а также переднюю консоль с сенсорным дисплеем.

Для седана Logan второго поколения Renault приготовила новый силовой агрегат — трехцилиндровый 90-сильный турбированный 0,9-литровый мотор. Будут и дизельные модификации с комплектацией системой Start & Stop. Новое поколение Logan не будет выпускаться в модификации «фургон» в связи с нежеланием Renault создавать конкуренцию своим же моделям Lodgy и Dokker.

Премьера Renault Logan запланирована на конец сентября текущего года в рамках автосалона в Париже. На территории России производство Renault Logan началось 7 лет назад на московском заводе «Автофрамос». В 2008 году модель впервые была улучшена. Жителям России «Логан» первого поколения представлен в пяти комплектациях, из которых наиболее доступной является 1,4-литровый 75-сильный бензиновый мотор и пятиступенчатая МКПП стоимостью в 339 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что российское производство Renault Logan начнется в Москве в конце 2012–начале 2013 года.

Полная версия