Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Магазин Google Play отметил 25 млрд загрузок

Google объявила, что к настоящему моменту из магазина контента Google Play было совершено 25 млрд загрузок. По этому поводу на ближайшие 5 дней компания объявила скидки на самые популярные приложения.

Google заявила, что мобильные приложения стали для многих современных людей неотъемлемой частью современной жизни. В случае с Android работа с мобильной платформой начинается с магазина Google Play, где сейчас размещено порядка 675 тыс. приложений. Доступны апплеты самых разных типов, включая навигационные, коммуникационные, офисные и многие другие. Особое место заняли мобильные игры, которых в основном и коснулась праздничная акция со скидками. По случаю загрузки 25 млрд единиц контента в течение ближайших 5 дней пользователи Google Play смогут загружать из подобранной Google коллекции игровые приложения от крупнейших в мире издателей, таких как Gameloft, Electronic Arts, Rovio, runtastic, Full Fat и многих других, причем все эти игры на время действия акции будут продаваться всего по 25 центов.

Помимо мобильных игр, Google предложит и загрузки другого контента — покупателям будут предлагаться коллекции из 25 популярнейших фильмов, 25 «запрещенных» книг, 25 музыкальных альбомов, «которые изменили мир», а также 25 самых читаемых журналов. И все, как сообщается в официальном блоге Google, предлагается по сниженным ценам.

Темпы развития магазина Google Play действительно высоки — буквально три месяца тому назад на конференции Google I/O было заявлено, что на тот момент в магазине доступно 600 тыс. мобильных приложений, а число загрузок составляет 20 млрд. Получается, что всего за один квартал проект расширился на 75 тыс. приложений и 5 млрд загрузок. При этом крупнейшим в мире магазином мобильных приложений сейчас считается Apple App Store, в котором по последним данным размещены 700 тыс. апплетов. Разрыв стремительно сокращается, и Google Play имеет все шансы в обозримом будущем обойти своего конкурента.

Полная версия