Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Audi отказалась от Quattro Coupe в пользу компактного кроссовера

Компания Audi официально отказалась от серийного производства концептуального спорткара Quattro Coupe, показанного осенью 2010 года в Париже.

Стильное и стремительное купе, увы, лишилось не только шансов увидеть свет, но и своего имени, которым будет назван совершенно другой автомобиль — компактный кроссовер с покатой крышей. Как утверждает ресурс Autoblog со ссылкой на авторитетные источники, Audi разрабатывает городской внедорожник в стиле Range Rover Evoque — небольших размеров автомобиль с повышенной проходимостью, оригинальной внешностью и очень низким верхом. Незначительные размеры будущего Quattro Coupe потребуют от Audi внесения серьезных изменений в его конструкцию: в частности, немцам придется отказаться от двух дверей.

Далеко не факт, что серийная версия пока что не представленного кроссовера будет называться именно Quattro Coupe — ходят слухи, что его имя могут сократить до «Q-Coupe», что, в принципе, одно и то же. Предположительно, под капотом нового конкурента британца Evoque расположится экономичный пятицилиндровый мотор с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, сопряженный с коробкой передач S-Tronic посредством двойного сцепления. Слово Quattro в названии модели — это отсылка к одноименной системе полного привода.

Вероятность скорого появления предсерийного прототипа кроссовера Quattro Coupe очень велика, поскольку в последнее время Audi уделяет повышенное внимание соответствующему сегменту рынка, представляя все новые и новые концепты. Так, на недавнем автосалоне в Пекине она показала концепт-кар RS Q3, а в Париже прошла демонстрация модели Crossline Coupe с открытым верхом.

Полная версия