Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Nissan назвал комплектации российского седана Almera

Российское подразделение японского производителя Nissan рассказала о комплектациях бюджетного седана Almera.

Вариант «Welcome» оснастят фронтальными подушками безопасности, электростеклоподъемниками и гидроусилителем руля. Версия «Comfort» получит противотуманные фары, подогрев передних сидений, дистанционное управление центральным замком и обогрев боковых зеркал. Согласно прогнозам маркетологов компании, именно эта модификация станет наиболее востребованной.

В качестве опций для данной версии будут доступны 15-дюймовые диски и кондиционер. Топовая комплектация автомобиля под названием «Tekna» оснащена кондиционером, электростеклоподъемниками на всех дверях, MP3-аудиосистемой с четырьмя динамиками, кожаной отделкой руля и 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Производство Nissan Almera началось на «АвтоВАЗе» с декабря текущего года. В начале 2014 года будет запущена сборка автомобилей марки Datsun, находящейся во владении японского автопроизводителя.

Новая «Альмера» будет представлена с 102-сильным бензиновым мотором 1.6. На автомобилях версии «Welcome» силовой агрегат будет работать с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а на машинах остальных комплектаций будет доступен 4-диапазонный «автомат».

Ранее появилась информация о том, что поставки машин дилерам начнутся в январе 2013 года. Изначально «Альмеру» будут продавать исключительно в топовом исполнении «Tekna» за 560 тысяч рублей. Almera в версии «Welcome» обойдется в 430 тысяч рублей.

Полная версия