Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Минивэн Opel Zafira Tourer обзавелся новым турбодизелем

Компания Opel расширила гамму двигателей для своего семиместного минивэна Zafira Tourer — теперь он предлагается с битурбированным дизелем CDTI объемом 2 литра. Соответствующая комплектация поступит в розничную продажу на территории Европы уже этой весной.

Новый дизель с двойной турбиной для Zafira Tourer новым все-таки не является — для данной модели он не был доступен, но вот в седан Insignia он устанавливается довольно давно. 2-литровый силовой агрегат способен развивать 195 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. Этот мотор, пишет AutoEvolution.com со ссылкой на представителей Opel, разгоняет минивэн Zafira Tourer до 100 км/ч за 8,9 секунды, а максимальная скорость составляет 220 км/ч. Хорошей новостью для тех, кто заботится об окружающей среде является высокая экономичность данного немецкого CDTI: ему хватит всего лишь 5,6 литра топлива на преодоление 100 километров пути в смешанном цикле.

Европейские дилерские центры Opel уже объявили о начале приема заказов на дизельную модификацию Zafira Tourer. Первые автомобили прибудут уже апреле этого года, и за удовольствие водить стильный минивэн с табуном лошадей под капотом, практически не расходующим топливо, придется заплатить €35405.

Opel Zafira Tourer является третьим по счету поколением данной модели. Представленный в начале 2011 года, он успешно производится и продается по настоящее время во многих странах мира, в том числе и в России. Этот минивэн вполне можно назвать рекордсменом по количеству доступных двигателей. Даже если не считать новый битурбодизель, в стандартную гамму входит шесть моторов — три бензиновых и три дизельных. Кроме того, в середине прошлого года была представлена версия ECOflex с 2-литровым CDTI мощностью 130 лошадей, имеющая пониженный расход топлива за счет различных технологий, в том числе и системы пуска/остановки ДВС. В список также можно добавить модификацию Zafira Tourer с газобаллонным оборудованием, рассчитанную на 530 километров пути при полной заправке баллона.

Полная версия