Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Hyundai покажет на SEMA 2013 четыре «заряженных» автомобиля

На предстоящем в ноябре авто-шоу SEMA 2013, в рамках которого ежегодно проходит показ тюнингованных машин, корейская компания Hyundai представит четыре своих «заряженных» автомобиля. Мероприятие по традиции пройдет в ноябре в американском городе Лас-Вегас.

В первую очередь Hyundai продемонстрирует свое купе Genesis, которое и без доработки может дать фору многим спорткарам. По данным ресурса World Car Fans, в Лас-Вегас приедет автомобиль под названием Bisimoto Engineering Genesis Coupe. Он вполне может померяться силушкой даже с «Вейроном» от Bugatti, так как под его массивным капотом скрыт силовой агрегат мощностью 1000 л.с. Таких показателей от серийного Genesis Coupe удалось добиться за счет существенной доработки двигателя, в частности, установки двух нагнетателей Turbonetics, новой системы впрыска топлива и так далее.

Второй автомобиль от Hyundai — это еще одна модификация «Генезиса», которая носит название ARK Performance Genesis Coupe. Данный автомобиль уже не такой мощный, как предыдущий, в его моторном отсеке расположился солидный двигатель Lambda V6 объемом 3,8 литра. Половина его составных частей была заменена, в том числе и впускной коллектор. Нынешние характеристики мотора — 400 лошадей мощности и 575 Нм крутящего момента.

Третья новинка от корейцев — снова Genesis, на этот раз John Pangilinan's Genesis Coupe. Hyundai не поделилась спецификациями этого купе, сообщается лишь о тормозной системе от Brembo, подвеске KW, стойках ARK Performance, а также о доработанной выхлопной системе.

Последним представителем квартета стал хетчбэк Yellowcake Veloster Turbo, который наглядно демонстрирует то, что даже не самые объемные двигатели могут выдавать колоссальное количество л.с. Его укомплектовали мотором на 1,6 литра с четырьмя цилиндрами, оборудованным впускным коллектором от AEM, выхлопом MagnaFlow и другими усовершенствованиями, в том числе и турбинами. После всех доработок мощность ДВС увеличилась до 250 лошадей.

Полная версия