Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

9 мая состоится дебют вседорожной «Калины»

Тольяттинская компания «Автопродукт» независимо от «АвтоВАЗа» разработала вседорожную версию хэтчбека Lada Kalina, получившую название Kalina Cross. Официальная премьера модели состоится 9 мая.

Основными отличиями модели от предшественника стали другие передняя и задняя подвески, первая — с подрамником и вертикальными осями рычагов, а вторая — независимая McPherson, предоставляющая возможность поставить на автомобиль полный привод. Есть и вариант подвески на треугольных рычагах. Независимая задняя подвеска позволила улучшить контакт колеса с дорогой.

Автомобиль Kalina Cross получил защитный пластиковый обвес кузова и другую верхнюю часть фальшрадиаторной решетки. Появилось и антикрыло, закрепленное на кромке пятой двери. Все эти изменения — дело рук дизайнера Виталия Иванова.

Ранее СМИ сообщили о том, что «АвтоВАЗ» собирается самостоятельно разработать псевдокроссоверные версии «Лад». Подобные модификации могут получить Kalina и Granta, а также модели на базе автомобилей Renault-Nissan (Nissan Almera и Lada Largus).

Полная версия