Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Mitsubishi вернет к жизни Lancer Evolution

Компания Mitsubishi собирается возродить свой шоссейный спорткар Lancer Evolution, последнее поколение которого было представлено почти семь лет назад. Представители японского автомейкера утверждают, что новый автомобиль станет частью 2015 модельного года.

О возвращении Mitsubishi Lancer Evolution к жизни журналистам портала Auto Evolution рассказали сотрудники североамериканского подразделения Mitsubishi Motors. Никакие подробности об автомобиле не раскрываются, но оригинальный седан Lancer, в последний раз сменивший поколение в том же 2007 году, с тех пор не обновлялся. По всей вероятности, новый Evolution XI получит все тот же кузов семилетней давности.

Упоминание о новом «Эволюшене» идет вразрез с тем, что год за годом говорили представители головного офиса Mitsubishi. Они утверждали, что Evo X, каким мы знаем его сейчас, будет являться последним автомобилем в своем классе. Имеется в виду, что Mitsubishi больше не намерена выпускать заряженные автомобили с бензиновым двигателем внутреннего сгорания. Ранее рассматривалась возможность сборки модификации «Лансера» с гибридной силовой установкой, но ее судьба до сих пор не определена.

А пока североамериканский офис Mitsubishi Motors дразнится спойлерами о новом Mitsubishi Lancer Evolution, европейское подразделение компании потихоньку совершенствует нынешнюю версию этого спортивного седана. Недавно была выпущена его последняя на текущий момент (и одновременно самая мощная) модификация FQ-440 MR, под капотом у которой находится 440-сильный бензиновый мотор, сопряженный с шестискоростной коробкой передач посредством двойного сцепления. Автомобиль получил улучшения практически каждой составляющей — тормозной и выхлопной систем, подвески, рулевого управления и так далее.

История Mitsubishi Lancer Evolution берет свое начало в 1992 году, когда японцы впервые выпустили тюнингованную версию своего седана Lancer. За 22 года сменилось уже десять поколений этого автомобиля. Стандартная версия Lancer не получала глобальных обновлений с того же периода.

Полная версия